Киров, 23.05.2018, 10:51

Как определить точную дату просрочки ремонта ноутбука по гарантии, учитывая праздничные дни?

Вопрос №14231862 из г. Киров
опубликован 23.05.2018, 10:51
Мне нужно помочь рассчитать точную дату просрочки ремонта ноутбука по гарантии, сдавала в ремонт 6 апреля 2018 года 45 дней вроде бы прошло, но тут были праздники, они входят в эти 45 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Праздники входя т в эти 45 дней. Если ноутбуку не вернули обратитесь в суд. ст.18.19,,20 закона О защите прав потребителей. Удачи Вам.

23.05.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! 45-ти дневный срок истёк 20 мая 2018. 21 мая вам должны были вернуть ноутбук. О вариантах защиты своих прав можете спросить в личных сообщениях.

23.05.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А может ли продавец уклониться от выплаты денежных средств за ноутбук, мотивируя это тем, что нужно пройти проверку качества, если моими требованиями было четко написано, что за просроченный срок ремонта я требую возврата денег и расторжения договора купли-продажи?

23.05.2018, 11:13

Не может уклониться, хотя такое случается. В данном случае обратиться надо в суд. ст.18-20 Закона О защите прав потребителей. Взыскать можете также неустойку.

23.05.2018, 11:15