Как определить точную дату просрочки ремонта ноутбука по гарантии, учитывая праздничные дни?
Праздники входя т в эти 45 дней. Если ноутбуку не вернули обратитесь в суд. ст.18.19,,20 закона О защите прав потребителей. Удачи Вам.
Здравствуйте! 45-ти дневный срок истёк 20 мая 2018. 21 мая вам должны были вернуть ноутбук. О вариантах защиты своих прав можете спросить в личных сообщениях.
А может ли продавец уклониться от выплаты денежных средств за ноутбук, мотивируя это тем, что нужно пройти проверку качества, если моими требованиями было четко написано, что за просроченный срок ремонта я требую возврата денег и расторжения договора купли-продажи?
Не может уклониться, хотя такое случается. В данном случае обратиться надо в суд. ст.18-20 Закона О защите прав потребителей. Взыскать можете также неустойку.