Проблемы с жестким диском ноутбука - длительный ремонт по гарантии и право на возврат денежной суммы
В прошлом году купил ноутбук. Обнаружил неисправность жесткого диска. Был произведен ремонт по гарантии, который длился 6 дней. В этом году обнаружил такую же проблему, сдал в ремонт. На данный момент ноутбук в ремонте уже 22 дня. Срок гарантии заканчивается 24 апреля. Если правильно понимаю, то он продлевается на срок гарантийного ремонта.
Могу ли я требовать у продавца возврата денежной суммы? Попадает ли этот случай под п.1 см. 18 ЗоЗПП при достижении 30 дней, ведь ремонт производился 2 раза, а второй еще не закончен?
Дело в том, что замене подлежит лишь ЖД. Если в остальном комп работает нормально, то так как это технически сложное изделие, то вернуть деньги не получится.