Мои реквизиты карты были использованы гражданским мужем для мошенничества - могут ли меня привлечь к ответственности?
В принципе не исключается возможность того, что следствием будет квалифицировано ваше пособничество в совершении преступления ч. 5 ст. 33 УК РФ.
Но поскольку вы не в браке, к вам не может применен режим общей супружеской собственности, исходя из которого все полученные доходы в равной степени принадлежат супругам. Исходя из вашей презумпции невиновности гарантированной Конституцией ст.
Добрый день! Если денежные средства перечислялись Вам на карту, а Ваш гражданский муж заключал договора в письменной форме и указывал в договорах реквизиты Вашей карты, то есть вероятность привлечения Вас в качестве соответчика. Имеет значение были ли сняты и потрачены денежные средства с карты.