Имею кредит на имя гражданского мужа, однако он сбежал после моей беременности. У меня нет возможности оплатить его, так как работаю с низкой зарплатой. Что делать в такой ситуации? Нужен совет.
Кредит брал мой гражданский муж на меня, но когда я забеременела он сбежал, возможности платить кредит у меня нету, я работаю прадовцом зарплата 4 тыс. все деньги уходят на маленького. Что теперь я могу сделать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, юридически вы заемщик и долг банк будет списывать с вас.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.