Подскажите как лучше теперь поступить если я в росписке не росписала основной долг и проценты?
Как написать встречный иск или заявление если я не согласна с исковым заявлением истца о возврате долга.? я в расписка указала всю сумму вместе с процентами которые обязуюсь вернуть а истец теперь эту сумму указывает как основной долг и на них соответственно в суде требует еще проценты. Судья говорит вы же сами написали расписку. Подскажите как лучше теперь поступить если я в росписке не росписала основной долг и проценты? Спасибо.
Суд будет исходить из дословного содержания Вашей расписки. Если из ее смыслового содержания не вытекает того, что на самом деле Вам выдавалась на руки меньшая сумма, а оставшаяся сумма - проценты на сумму долга, судья, скорее всего, будет руководствоваться доводами истца.
Уважаемая Наталья, свое несогласие с иском Вы должны выразить в документе с названием "Возражение на иск". В нем Вы и пишете доступно и своими словами, в чем Ваше несогласие выражается.
Успехов Вам.
Доказать, что сумма долга была другая, можно только, представив доказательства, подтверждающие Ваше утверждение.