Случай поддельной регистрации - как действовать и чего ожидать?
Здравствуйте, Екатерина! Я так понимаю, что речь идет о покупке временной регистрации? Учитывая, что временная регистрация предоставляет определенное количества прав, соответственно вполне может считаться официальным документом, за использование которого предусмотрена уголовная ответственность по ст.327 УК РФ. Кроме этого, Уголовный кодекс РФ содержит статью 322.2, в соответствии с которой предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. В Вашем случае покупка временной регистрации подразумевала её использование, соответственно вполне возможно, что будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Вариантов не много, либо признавать "покупку", либо отказываться от всего на основании ст.