Как вернуть предоплату за аренду квартиры, если арендодатель исчез
Здравствуйте! Для начала следует обратиться с заявлением в полицию, в возбуждении уголовного дела, вероятнее всего откажут, но в ходе проверки сообщения о преступлении м. б. установлено лицо, которому принадлежит карта. Если будет установлено лицо, то можно будет взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗСтатья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.