Вопрос в следующем-может ли сын оценить квартиру самостоятельно без риэлторов?
Елена, здравствуйте! Оценить долю в праве на квартиру можно только одним единственным образом: давать объявления (предварительно просмотреть аналогичные) и найти реального (!) покупателя. А реальному покупателю нужно обязательно посмотреть квартиру, иначе, без просмотра, купить долю в праве на эту квартиру могут только риэлторы, которые занимаются срочным выкупом, по мизерной цене.
Так что. сыну нужно искать возможности попасть в квартиру. А отцу объяснить, что доля, все равно, будет продана. Только в сособственниках у него может оказаться риэлтор.... это ужасно...
С уважением,
Харченко О.В.