А если она не оставит завещания, то кто считается первоочередными наследниками?

Мама смертельно больна и хочет завещать квартиру сыну и мужу в равных долях. Но каждый собственник может продать продать свою долю скажем третьим лицам. Мама переживает, что сын подселит к мужу квартирантов, продав им свою долю. Выкупить долю у сына ее муж не сможет и оставить сына без наследства она тоже не хочет. Не знаем, как правильно поступить. А если она не оставит завещания, то кто считается первоочередными наследниками? Заранее СПАСИБО!

Лучший ответ

здравствуйте! Ирина, если мама напишет завещание, то имущество указанное по завещанию достанется только лицу,которому оно завещано, а если завещания нет,то наследниками первой очереди будут сын и муж(в равных долях). Гарантий что сын не продаст долю нет, но может пусть мама по этому поводу с ним поговорит, пусть это будет для него её воля, мать всё-таки.

спасибо.