В решении суда написано что ребёнок остаётся проживать с матерью и истец не против.
Это решение суда о расторжении брака и оно касалось только момента расторжения брака, но не последующей жизни ребенка. Так что отец ребенка вправе заявить иск как об определении порядка своего общения с ребенком, так и об определении места жительства ребенка с отцом. Другое дело, что Вам действительно ничто не препятствует прямо сегодня переехать в другой город жить вместе с ребенком. И суд в этом случае не сможет обязать Вас возить ребенка к месту жительства отца (если определит график общения отца ребенка с ребенком). Такие дела.