Какие причины могут быть отказом для проведения процедуры банкротства?
Здравствуйте! А тут вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все документы по делу так как сама процедура банкротства не дешёвое удовольствие.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 55 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Решение арбитражного суда об отказе в признании должника банкротом принимается в случае:
отсутствия признаков банкротства, предусмотренных статьей 3 настоящего Федерального закона;
в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
После подачи заявления на банкротство суд назначает заседание по рассмотрению обоснованности заявления
По результатам рассмотрения заявления может быть вынесено либо решение о признании вас банкротом и введении одной из процедур банкротства, либо определение об оставлении заявления без рассмотрения
Одна из основных основных причин для отказа - недоказанность вашей неплатежеспособности
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.