Оформление дарственной на сестру - возможно ли без регистрации недвижимости в ЕГРП?
Может ли она это сделать, если право на недвижимость не зарегистрировано в ЕГРП (есть только свидетельство о получении наследства)?
Не может, сначала право свое зарегистрировать надо. Потом дарить, согласия сестры не надо. Сделка у нотариуса.
Для дарения свой доли сестре Вам не требуется ни разрешение второй сестры, ни ее уведомление о дарении. Свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом, на основании которого можно заключить сделку отчуждения доли.
Здравствуйте, Draco! При дарении Вам не требуется согласие сестры, все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению
С уважением, Марина Сергеевна.