На основании статей 56, 57 - Якобы взятые деньги и лишение прав после аварии, мужчину подали в суд. Доказательств отсутствует.
Здравствуйте. Я Надежда. На мужа подали в суд по ст 56,57 требуют денег якобы которые он брал. Денег не брал. Работал на хозяина был не трудоустроен, попал в аварию лишили прав выписали штраф, плюс страховой компании до сих пор выплачиваем ущёрб почти 300000 т.руб, вычитают 50% с зарплаты. Авария произошла в 2014 году, по приезду домой хозяин заставил угрозами мужа написать расписку якобы тот взял у него миллион и обещает отдать. На тот момент машина грузовая числилась на тёще хозяина.
Здравствуйте, ваш муж вправе подать встречный иск о признании сделки недействительной по ее безденежности, советую обратиться к помощи юриста,
Статья 812 ГК РФ. Оспаривание договора займа (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФ Глава 42 Статья 812
1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.
3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.