Вопрос выселения сестры из комнаты - проблемы с платежами и выпиской

В комнате прописаны я, мой сын, младшая сестра, её сын. Я собственник. Сестра не живёт и не платит квартплату с тех пор как въехали, уже 6 лет. На неё оформлен дом с участком. Выписывать я сама она не хочет. Как я могу её выписать?
Лучший ответ

Добрый день!

Через районный суд с иском о признании утратившей право пользования. Как она была зарегистрирована? Если не было отказа от приватизации, то проблем нет.

Сам суд продлится 2-3 месяца. Госпошлина 300 рублей. Если нужно выписать и сына (если он не живет с Вами) то и его можно выписать. Звоните, обращайтесь, были такие дела. Есть решения и практика.

Спасибо за объяснение!

Добрый день. Если комната находится в Вашей собственности, то Вы можете обращаться в суд с иском о признании сестры утратившей право пользования комнатой. Можете разделить оплату (также в судебном порядке), чтобы не оплачивать долги сестры и ее сына.

Каким образом она была зарегистрирована в комнате с сыном? Это существенный момент для суда.