Неоплативший алименты бывший муж избегает наказания и приставы не устанавливают его место работы - моя история
Из вашего вопроса понятно что приставы не хотят заморачиваться с привлечением вашего бывшего мужа к ответственности о ст 157 УК РФ Вам следует в суде на основании ст
Но ведь приставы утверждают, что если он начал платить привлечь его нельзя уже пока опять не перестанет. И платит он долг по чуть чуть, а по новому ИП растёт новый долг. И почему запрос в Пенсионный не делают?
Здравствуйте.
Напишите приставу письменное требование о направлении запроса в пенсионный фонд и налоговую. Также потребуйте произвести розыск счетов, возможно, он получает зарплату на карточку. В случае бездействия обжалуйте.
Также потребуйте сделать расчет задолженности по алиментам, и можно будет обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки с бывшего супруга.
У него есть какое-либо имущество для ареста?
Если остались вопросы, обращайтесь: 8 (928)1656504