Влияет ли отсутствие приписного военкомата на поступление в университет?
Мой сын заканчивает колледж, не имея приписного из военкомата. Поступление в университет позволит ему избежать призыва или его заберут с 1 курса. Я как преподаватель наблюдала такие случаи, детали правда не знаю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если ваш сын не подавал заявление на отсрочку, и не получал отсрочки, то может смело поступать в институт, забрать его в этом случае не смогут.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, при достижении сыном 18 лет его призовут в армию, до поступления в ВУЗ, или при достижении им 18 лет на учёбе в колледже, второй отсрочки от армии, ему неьбудет и его также призовут в армию. Но свопрос стоит задавать корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.