Как узнать о возвращении ребенка бывшим мужем и что делать, если он отказывается его отдать?
Здравствуйте. Имеею ли я право знать когда бывший муж вернет ребенка. И могу ли прийти и забрать его если он мне его не отдает. Место жительства ребенка по суду со мной. И что мне делать если он мне не отдает ребенка говоря что он отец имеет все права когда захочу тогда верну. Ребенку 1,5 года.
Вам следует сейчас обратиться в органы опеки м участковому по месту жительства мужа зафиксировать этот факт и подать в суд на определение порядка встреч с ребенком и условиям возврата домой к вам.
Нужно взять в суде исполнительный лист и обращаться в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения.