Я 3 месяца проживал с женщиной потом уехал в другой город к жене, женщина родила ребенка через 8 мес.
Если Вы согласны быть отцом этого ребенка, то и суд не нужен. Вам с матерью ребенка нужно обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. Через 15 минут Вы будете отцом ребенка (юридически) и у Вас будут точно такие же права на ребенка как и у матери. В том числе и право на проживание ребенка с Вами.
Но поскольку исковое заявление уже подано, то просто признайте исковые требования и суд завершится в одно судебное заседание и Вы станете отцом ребенка.
При проживании ребенка с Вами у Вас будет право на получение алиментов на ребенка от матери. Надеюсь она это понимает.