Когда я принесла деньги оказалось что есть покупатель и уже составлен с ними договор продаже этой недвижимсти.

Была устная договоренность выкупа недвижимости. Всю сумму выплатить не могла и выплачивала частями. Расписки есть-указано частичная предплата за помещение.10 дней назад договорились что я внесу часть суммы и было дано соголасие. Когда я принесла деньги оказалось что есть покупатель и уже составлен с ними договор продаже этой недвижимсти. Я предложила дать мне неделю я найду оставшиюся сумму. Мне отказали.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, к сожалению, если у вас нет письменного договора купли-продажи указанной недвижимости, пусть даже не зарегистрированного или расписок о получении от вас денег, в идеале, с указанием за что деньги получены, то доказать наличие договороенности невозможно. Обратитесь к профессиональному юристу в вашем городе, принесите ему все документы, какие у вас есть, припомните свидетелей соглашения о недвижимости и передачи денег, возможно есть шанс вернуть предоплату.

спасобо

Добрый день!

Вам нужно обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения на имя того, кем даны расписки. Все договоренности о купли-продаже недвижимого имущества без оформления договоров, а также договора о намерении (если имеет место денежные обязательства) ничтожны. Обращайтесь к юристу.

спасибо

Здравствуйте Елена!

С учетом того, что договоренность о продаже недвижимости была в устной форме, то понудить их заключить договор купли-продажи с Вами не представляется возможным.

Сейчас Вам необходимо решить вопрос о возврате денежных средств, во не судебном или судебном порядке.

На будущее, если вы кому-то за что-то передаете денежные средства, то на это должны быть ПИСЬМЕННЫЕ основания.

С уважением, Волков А.В.