Как оформить наследство по половине квартиры и сада, записанного на деда, если матерь не оформила документы при получении наследства от родителей
Необходимо уточнить, что значить наследство по саду? Земельный участок с домиком или только земельный участок? Подавать в суд о признании права собственности в порядке наследования. Необходимо будет делать отчет по оценке как земельного участка, так и домика. У Вас вопрос довольно сложный, необходимо смотреть какие имеются документы на "сад". У кого 1\2 доля? Возможно, какие-то документы есть у другого наследника. Надо смотреть.
Здравствуйте, Павел. В таком случае вам необходимо обращаться в суд и признавать право собственности в порядке наследования.
Вам нужна помощь грамотного юриста, чтобы составить исковое заявление.