Бывший гражданский муж не прекращает преследовать меня по телефону уже более года - ищу помощи в законодательстве.
Меня преследует по телефону мой бывший гражданский муж. В день может позвонить до 15 раз с разных номеров, не даёт мне жизни, это продолжается больше года. Номер меняла, он узнал новый. Есть ли закон, который может остановить его действия?
Лучший ответ
Нужно обратиться с иском в суд об обязании бывшего никаким образом не вмешиваться в частную жизнь (запретить определенные действия), не домогать телефонными звонками, так как это право на защиту частной жизни прописано в Конституции РФ.