Как избавиться от назойливых звонков коллекторов - опыт бывшей жены, которую указал бывший муж в долгах как доверенное лицо

Как остановить звонки коллекторов? Бывший муж набрал займов, не платит и указал мой номер телефона, как доверенное лицо. Это я узнала от звонящих мне коллекторов. Так вот они мне названивают, теперь уже и с тем, чтобы я возвращала долги бывшего мужа. Грубят, даже не дают слово сказать. К слову, с бывшим не общаемся, номер телефона он похоже сменил. А я то каким боком к его долгам? Как остановить это безобразие?
Лучший ответ

Так и не нужно с ними разговаривать. Услышали, что звонок от коллекторов, - сразу кладите трубку. Заносите номера в черный список. Официально с ними бороться, - через ФССП. Они курируют деятельность коллекторов. Но это долго, и не всегда результативно.

Самим коллекторам заявление нужно написать - Об отказе от взаимодействия, на основании ФЗ - 230.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. За неделю можно прекратить их звонки.

Спасибо за помощь!

Обратитесь с жалобой в ФССП России.

Спасибо, я у Вас в долгу!