Снимала квартиру без договора, хозяин поднял цену, угрожает и требует деньги - что делать?
Добрый день.
Между Вами и арендодателем был заключен договор аренды (найма) жилого помещения.
Поскольку письменный договор Вы не составляли - договор был заключен в устной форме.
Споры по договору аренды между гражданами решает суд, а не милиция (полиция).
При этом нужно учесть, что в суде нужно будет доказывать те обстоятельства, на которые будете ссылаться Вы и арендодатель, то есть арендодателю нужно будет доказать, что Вы ему должны, что, как я думаю, практически невозможно сделать при правильно построенной защите.
Сходить в милицию (полицию) бывший арендодатель конечно же может, но ничего там не добьется.