Оплата авиабилетов с использованием карты банка Хоум кредит - списание дополнительных средств и возможные действия по возврату
Здравствуйте.
Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2...Конституция РФ Глава 2 Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Подавайте претензию и при отказе в суд.
Здравствуйте, Мария! Вам необходимо получить письменный ответ банка о причинах списания данной суммы. После этого будет ясно, что необходимо предпринимать.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Мария! Начать необходимо именно с письменного обращения в банк с требованием о предоставлении выписку по счету надень транзакций, указанием оснований для списания сумм, сверх суммы платежа и требовании восстановить данные средства на счету. Вам обязаны ответить на ваше обращение. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При отказе в удовлетворении претензии или ее игнорировании - пишите жалобу в головной офис, ЦБ РФ. Также у вас есть право на обращение в суд с иском о возмещении морального и материального вреда, судебных расходов.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Какие законы нарушаются банком при неверном списании денежных средств?
Мария, почти все указанные Вами структуры со значительной долей вероятности ограничатся отписками.
Это гражданско-правовые отношения, права потребителя.
Тактику написания кучи ненужных бумаг во все мыслимые и немыслимые инстанции исповедуют псевдоюристы, я могу предположить, что Вы у них уже были, раз такое пишете.
Вам надо писать претензию самому банку, далее в случае отказа обращаться с иском в суд. В суде можно взыскать неустойку, штраф, моральный вред.
Расходы на юриста в рамках ст.ст. 98, 100 ГПК РФ, если они будут.
Составление документов - платная услуга.