Прокопьевск, 25.05.2018, 04:21

Задымленность и низкая зарплата - Нарушение законодательства на кирпичном заводе?!

Вопрос №14238262 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2018, 04:21
Здравствуйте! Подскажите у меня муж работает электро-слесаря на кирпичном заводе, там постоянно задымленность работает сутки через 3 часовая ставка 12,30 руб. в месяц получает в районе 12,000 руб. Когда брал справку о доходах на детское пособие там указанна сумма з/п 2,300 руб. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, действия не правомерны. Обратитесь в суд, инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки. Смотрите трудовой договор что там прописано, какая сумма.

25.05.2018, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С труд инспекции приходили проверки но выявили ни каких нарушений! Проверка предупреждает заранее и они тушат печи и задымления нет!

25.05.2018, 04:30

Заработная плата не может быть менее минимальной заработной платы в данном регионе - это уже нарушение согласно ТК РФ. Пишите в прокуратуру, пусть проводят проверку когда печи в рабочем состоянии находятся.

25.05.2018, 04:35