Вопрос: Буду ли я получать пособие на него в дальнейшем если официально выйду замуж?
Я 5 лет как овдовела, назначили социальное пособие на ребёнка, на данный момент сыну 14 лет.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Валентина,добрый день! В соответствии с действующим законодательством независимо, выйдите ли Вы замуж, будете получать пенсию по потере кормильца до достижения возраста 18 лет Вашего сына, а если он будет обучаться по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет ...
Желаю удачи
Спасибо Вам большое!!!