Уволена после двухлетней работы в фирме Юнкер по ошибке в надписи на торте - имеют ли работодатели право так поступать и что делать дальше?
Я два года (из них один не официальный) работала на фирме Юнкер, кондитером. По документам я получала 11000, но мы работали сдельно, значит получали в два три раза больше. Сегодня меня уволили, и выдали расчётные в сумме 6500. Уволили из за ошибки в надписе на торте. Скажите имеют ли право увольнять за ошибку в надписи на торте? И справедливо ли мне выдали расчёт? Как мне быть?
Добрый день!
Мое мнение. Что если ошибка орфографическая и не имела злого умысла, кого либо оскорбить, то за токую ошибку увольнять нельзя. К тому же я думаю её легко исправить. Не испортив сам торт.
Что касается начисления расчета. То
1 оплата за фактическое отработанное время (часы) из расчета 11000 руб. оклад за минусом 13% НДФЛ
2 Должна быть начислена компенсация, за неиспользованный отпуск за 1 год. что вы работали официально и по день увольнения. Если Вам его не предоставляли.