Законность предложения кредита дистанционно банком Евростандарт без лицензии и вопросы о перечислении суммы через Сбербанк и оплате процентов
Имеет ли право банк Евростандарт, у которого отозвана лицензия предлагать кредит дистанционно и законно ли перечесление суммы более 8 тыс. руб за зачисление кредита через сбербанк и оплата процентов этих 8 тысяч за перечисление определенной суммы на мой счет сбербанка? Менеджеры говорят, что потом вернут мне эту сумму... это не мошеничество?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если сказать очень просто, то любое предложение выдать Вам кредит со стороны "банка", поступающее дистанционно (или по телефону, или по электронной почте), уже мошенничество. Предложение Вам оплатить курьерскую доставку, комиссию за перевод и еще много разных вариантов для получения кредита ЛОХОТРОН.
Спасибо за квалифицированный ответ и предостережения меня от лохотрона! Здоровья Вам!