Как подать иск против работодателя после отклонения иска по делу о недостаче в 2018 году для восстановления на работе и компенсации зарплаты и морального ущерба?
1.09.16 меня уволили по статье недостача. 1.08.17 подали в суд но 11.05.18 суд откланил иск в полном обьеме. Могу ли я подать на работодатель в суд? чтоб востановили в должности, выплатили зп с момента увольнения по сегоднишний день, и маральный ущерб?
Здравствуйте.
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Тут нужно ознакомится с документами. Да, у Вас есть и право ст.