Курск, 25.05.2018, 21:08

Право работника с 1 группой инвалидности на выход на работу и процедура увольнения при выходе с больничного

Вопрос №14240844 из г. Курск
опубликован 25.05.2018, 21:08
Имеет ли право работник получивший 1 группу инвалидности приступить к своим обязааностям, тоесть выйти на работу. И если нет, то как происходит его увольнениепри выходе с больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, конечно. Наличие статуса инвалида - никак не влияет на трудовой договор, и не служит основанием для его прекращения, само по себе.

26.05.2018, 17:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но ведь первая группа инвалидности нерабочая, и работать не имеет право.

26.05.2018, 21:00

Неизвестно, откуда у Вас сложилось такое мнение. Ограничение прав инвалидов, в том числе трудовых - российское законодательство не допускает.

27.05.2018, 03:52