Тверь, 25.05.2018, 21:15

Отсудить или восстановить долю жилплощади, не учтенную в приватизации в молодости - возможно ли это?

Вопрос №14240855 из г. Тверь
опубликован 25.05.2018, 21:15
Здравствуйте. Подскажите, когда я был еще не совершенно летний, меня не записали в приватизацию жилья и я по каким то причинам не получил долю жилья в собственность. Таким образом меня обделили и своей жил площади по сей причине нет. могу ли я как то отсудить или востоновить часть жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Вам уже указано, что любая индивидуальная ситуация требует детального изучения. Обсуждать что-либо без этого - пустая трата времени! Научные и теоретические правовые дискуссии ведутся в правовых учебных и научных учреждениях, а не на правовых сайтах. И исключительно между профессиональными юристами.

25.05.2018, 21:54

Дмитрий! Ваша правовая ситуация требует индивидуального изучения. Однако, если Вам уже исполнился 21 год, то что-либо сделать будет крайне проблематично. Хотя встречаются уникальные и редкие ситуации, при которых можно попытаться восстановить право когда-то несовершеннолетнего.

25.05.2018, 21:30

Но разве не будет такая приватизация считаться не законной или не правомерной (недействительной) если были нарушены мои права на право участия в приватизации а в следствии на право имущества? Или закон дает только 3 года на восстановление, хотя я даж об этом и не знал? Причем получается ту квартиру в которой я должен был учавствовать в приватизации продали и купили другую.

25.05.2018, 21:48