Москва, 25.05.2018, 22:09

Отказ в замене и переносе труб отопления - как обеспечить действие Управляющей компании?

Вопрос №14240957 из г. Москва
опубликован 25.05.2018, 22:09
Скажите пожалуйста если у нас в квартире трубы центрального отопления замурованны в пол. Мы потребовали замены труб т.к. дому 20 лет, и заодно перенести их на видное место. Нам отказали сказали что это стальные трубы (откуда они знают это) и менять их не будут. Что нам делать куда обращаться и какую бумагу написать на бездействие Управляющей компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищная инспекция. Не знать управляшка не может, поскольку имеет всю техническую документацию на дом. И вполне возможно, что перенести трубы действительно нет возможности. Вы можете конечно обратиться к эксперту, а потом подать в суд. Но стоит ли оно того?

25.05.2018, 22:51

Здравствуйте, Роман! Если УК отказала Вам в замене труб, то Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его с учетом оснований отказа.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

26.05.2018, 07:57

Это понятно, а если пропуск и мы затопили все этапы с верха 6 этажа до первого кипятком.

25.05.2018, 23:12

Если кипяток - быстро высохнуть должен. Тем более лето сейчас:)

Платить придется, видимо.

Второй вопрос - кому - Вам или УК.

25.05.2018, 23:28

Вы ничего платить не будете если попадете к юристу по жкх. ну я конечно из таких, но рекламировать себя на сайте нельзя.))) я имел ввиду к другому.

25.05.2018, 23:37

Добрый день, Роман! Значит, в суде необходимо доказывать вину УК и о принятых вами мерах по недопущению залива и замене труб в УК. Предоставьте ваши обращения, жалобы и т.п. Платить будете не вы, а ваша УК. Содержание внутренних инженерных сетей-это их компетенция.

26.05.2018, 06:06

Здравствуйте, Роман! Если произойдет залив, то будет установлена причина залива и виновник, который и должнн будет компенсировать причиненный ущерб.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

26.05.2018, 08:43