Правомерно ли закрывать вакансии для россиян и передавать их клининговой компании с низкооплачиваемыми условиями работы?
Ирина, не принуждайтесь.
Не пишите заявление на переход в другую компанию или на увольнение.
Что они с Вами сделают? Ну будут просить уволиться - отказывайтесь.
Разве что сократят, но там надо предупреждать за 2 мес., платить в это время зарплату, а потом еще компенсацию.
Доброе утро, Ирина! Заставить вас писать заявление на увольнение или перевод не имеют права. В целях оптимизации расходов могут сократить, предупредив о предстоящем сокращении за 2 месяца. Выплатить зарплату и все компенсации, пособия обязаны. А кто вам сказал, что в клининговой компании не работают россияне?
Здравствуйте, Ирина! Незаконные действия работодателя могут быть обжалованы в трудовой инспекции, прокуратуре или суде; у Вас есть право не писать заявление на перевод.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".