Может ли управляющая не предоставлять вакантную должность сотруднику, подлежащему сокращению, при наличии вакансий в другой компании группы?
ВОПРОС: Может ли УПРАВЛЯЮЩАЯ НЕ ПРЕДОСТВАВЛЯТЬ сотруднику, который подлежит сокращению вакантную должность. Компания не ликвидируется, но вакансий в самой компании нет (как это проверить простому гражданину? Может вакансия есть?) НО: у нее есть огромная управляющая компания в которой всегда есть вакансии. Причем сотрудника 3 года назад перевели из управляющей компании в компанию по приказу.
Ссылка на закон обязательна. ВСЕХ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ПРОШУ НЕ ОТВЕЧАТЬ. Спасибо.
Вакансии можно посмотреть запросив штатное расписание,,. если там нет подходящей вам вакансии ..следовательно вас могут сократить с выплатой 2 окладов. .Что касаемо " у нее есть огромная управляющая компания" .... : если вы устроились в ООО Ромашка...которой управляет к примеру ООО .Большая Ромашка, то и числитесь вы в ООО Ромашка , т.е. управляющая компания вашей компании вам не чего не должна.
Ссылок на закон вам давать смыла нет..так как..вопрос ваш из серии :" меня склоняют к увольнению по собственному желанию.".))) А в таких случаях, закон вам не поможет: либо Вы уйдете сами, либо Вас уволят по статье за прогул (к примеру) ....либо нужно бороться , а лучше наказывать таких работодателей))