Может ли старший судебный пристав подразделения судебных приставов-исполнителей отменять их незаконные решения?
Здравствуйте!
Согласно части 2 статьи 10 Федерального закона "О Судебных приставах" от 21.07.1997 года № 118-ФЗ, старший судебный пристав имеет право отменять или изменять не соответствующие законодательству РФ решения должностных лиц руководимого им подразделения, в том числе, и решения судебных приставов-исполнителей.
Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст. 10 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" старший судебный пристав
имеет право отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации решение должностного лица подразделения судебных приставов
Добрый день! Сначала обратитесь с жалобой к старшему приставу, потом он будет принимать решение в рамках своих полномочий и обязан ответить на ваше обращение.
Здравствуйте, Maik! Закон прямо предусматривает такое право старшего судебного пристава:
имеет право отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации решение должностного лица подразделения судебных приставовФедеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О судебных приставах"Статья 10. Полномочия старшего судебного пристава
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".