Требуются справки о доходах для возврата денег за получение пособий при больничном ребенка?
Моя жена в прошлом году работала учителем в школе, так же получала пособие по уходу за ребёнком. Копии свидетельства о рождении жена предоставляла, предупреждала, что ребёнку нет полутора лет. Жена ушла на больничный по болезни ребенка С 14 по 22 число, ей выплатили больничный. Сейчас звонят из школы и просят принести справку о моих доходах ссылаясь на то,что при получении пособий ей не должны были выплачивать больничный. Утверждают, что жене придётся вернуть эти деньги или нужно принести справку и тогда ничего возвращать не нужно будет. Так ли это?
Лучший ответ
Неизвестно. При получении пособий, а это означает, что жена считается находящейся в отпуске - действительно, больничный не оплачивается. Но это никак не связано с получением/неполучением доходов мужем.
Юридические услуги в Нижний Новгород