Москва, 25.05.2018, 23:30

Сложности с возвратом денег при расторжении договора на VIP assistance в автокредите

Вопрос №14241097 из г. Москва
опубликован 25.05.2018, 23:30
Взяли в салоне автомобиль в автокредит. В салоне нам сообщили, что банк даёт кредит но с условием, что мы заключим договор с ООО Ринг Сити на оказание услуг VIP assistance на обслуживание автомобиля на 5 лет, на срок кредита на сумму 100000 рублей. Тем самым к автокредиту прибавляется эта сумма. Вчера мы досрочно погасили кредит и захотели расторгнуть договор с ООО Ринг Сити. В банке нам сказали, что никакого отношения к ним не имеют. Сегодня с трудом дозвонились до этой фирмы, на что нам сказали, что при расторжении договора они вернут только 10%.Можно ли вернуть деньги, не воспользовавшись их услугами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно вернуть средства! Для этого необходимо подготовить мотивированное заявление в компанию, ООО Ринг Сити.

Согласно действующему законодательству, вам обязаны вернуть средства за вычетом фактических расходов.

Опыт работы с указанной компанией был, вернули средства только после обращения в суд с иском.

26.05.2018, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Алеся, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть договор услуг и понять, в чем. собственно говоря, заключаются данные услуги, оказывались ли они Вам и т.д.

Если услуги не оказывались, то думаю, при грамотной работе шансы есть.

25.05.2018, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе утро, Алеся! Шансы вернуть средства, притом не в тех размерах, которые вам озвучили, конечно, есть. Начать необходимо именно с направления в их адрес письменной претензии с требованием расторгнуть договор, вернуть денежные средства. Откажут в удовлетворении-взыскать в судебном порядке. Лучше обратитесь к специалистам, они помогут и правильно составить претензию, и иск написать, и заявить требования.

26.05.2018, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Услуги не оказывались. Взяли кредит 13 мая и досрочно погасили через 11 дней.

25.05.2018, 23:38

Да все просто. Навязывание услуги. Любой идиот по закону о защите прав потребителей этот спор разберет в Вашу пользу. Тем более ничего не делалось.

25.05.2018, 23:51

Доброе утро, Алеся! У вас есть реальный шанс и вернуть средства, и получить возмещение и морального и материального вреда, взыскать пеню и судебные расходы. Обратитесь не к идиотам, а к нормальным толковым юристам. Они помогут решить ваши проблемы.

26.05.2018, 05:39

Здравствуйте, Алеся! Исходя из указанной Вами информации - основания для возврата выплаченной суммы за услуг VIP assistance есть, но ее размер зависит от условий, подписанного Вами договора, Вам стоит обратиться к юристам с документами.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

26.05.2018, 07:50