Может ли работодатель принять на работу с испытательным сроком после смены названия и вывески организации?
Организация сменила название, в простонародье говорится, сменили вывеску. Документально уволились с одного предприятия переводом на другое предприятие, писали заявления, подписывали трудовые договора, инструкции и т п. Имеет ли право работодатель в этой ситуации принять на работу с испытательным сроком?
Лучший ответ
Да, юрлицо в связи с созданием нового предприятия вправе указать в договоре испытательный срок не превышающим 3 месяца. Вам наоборот лучше, если плохой работодатель, предупреждаете его за 3 дня до увольнения и все, уходите.
Спасибо за понятный ответ!