Здравствуйте, работодатель задерживает расчет после увольнения на 2 месяца, как и куда обратиться. Евгения.
В случае нарушения работодателем срока выплаты окончательного расчета при увольнении, работник может обратиться в инспекцию по труду, суд и прокуратуру.
Уволенный работник, при обращении в суд с исковыми требованиями, которые вытекают из трудовых отношений, освобождается от всех судебных расходов (статья 393 ТК РФ).
Срок исковой давности составляет 3 месяца, в течение которого необходимо обратиться с иском в суд.
Евгения, если Вы в течение трех месяцев со дня увольнения не обратитесь в суд, то уже не будет шансов получить невыплаченную заработную плату, так как Вы пропустите срок установленный законом (ТК РФ)