Супруга угрожает разводом, но не дает доказательств своей беременности. Как поступить?
Здравствуйте.
Ваше дело - подать заявление о расторжении брака. Точнее, сначала письменно пригласить супругу в ЗАГС. а если она не явится - подать мировому судье.
Думать и рассуждать об остальном будете потом.
А если в действительности окажется беременность. Суд обяжет ее в любом случае пройти мед обследование или это будет являться нарушением ст. 17 СК РФ?
Суд не обяжет ее пройти медосвидетельствование.
Он вас просто разведет, что для вас будет самым лучшим выходом.
Если ребенок родится. То Вы еще и сможете экспертизу ДНК провести, ваш ли он.
Никто не сможет обязать жену пройти мед. обследование. Если она представит справку о беременности и возражение по поводу расторжения брака, то суд откажет в рассмотрении заявления о расторжении брака. Если она справку не представит, то суд расторгнет брак.