Как переоформить российское РВП для иностранного гражданина из Сербии при смене места жительства на Самарскую область?
У иностранного гражданина (Сербия) имеется российское РВП по Московской области. Сейчас ему необходимо сменить место жительства на Самарскую область. Возможно ли переоформить РВП с одного региона проживания на другой? Где и как это сделать?
Лучший ответ
К сожалению переоформить РВП не получиться, но можно запросить разрешение у миграционной службы. Основанием является, если в другом регионе где он хочет прописаться у него есть недвижимость или если его супруг/га имеют постоянную регистрацию в другом регионе. По этим критериям можно.
Большое спасибо за ваш ответ, всё по закону и правильно.
Ни недвижимости, ни жены в другом регионе у него нет. Тогда ему нужно будет проходить процедуру получения РВП для Самарской области заново?