Рассчет алиментов для неработающего пенсионера на время обучения дочери и ухода за инвалидом
Добрый вечер.
Вы путаете выплаты. Алименты и пенсия по потери кормильца. Алименты до 18 лет оплачиваются. Пенсия по потере кормильца может быть продлена на время обучения.
Ваша мама к алиментам никакого отношения не имеет. Так что увы, на алименты Вы рассчитывать не можете.
Приветствую.
Выплаты алиментов на содержание ребенка прекращаются с достижением им возраста 18 лет. На этом все.
Отец ребенка может оплачивать обучение дочери, но только по собственному желанию.
Здравствуйте, Татьяна! В соответствие с действующим законодательством обязательства по выплате алиментов прекращаются с достижением ребенком 18 лет вне зависимости от того учится ребенок или работает.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Татьяна! Нет такого закона, чтобы обязать мужа оплачивать учебу и выплачивать алименты после совершеннолетия ребенка. Если отец хочет помочь, то может платить, но не вам, а непосредственно ребенку. Лично вы получаете пенсию, скорее всего - еще доплаты по уходу за матерью - инвалидом 1 группы. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Татьяна! Нет такого закона, чтобы обязать мужа оплачивать учебу и выплачивать алименты после совершеннолетия ребенка. Если отец хочет помочь, то может платить, но не вам, а непосредственно ребенку. Лично вы получаете пенсию, скорее всего - еще доплаты по уходу за матерью - инвалидом 1 группы. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Уточнение: Что имеется ввиду под фразой ДОПЛАТЫ по УХОДУ за инвалидом 1 гр. Если ЛОУ в 1200 р., то его платят не работающим, но не пенсионерам!