Владивосток, 27.05.2018, 05:13

Может ли бывшая жена прописать своего ребенка в моей квартире без моего согласия, если мы разведены?

Вопрос №14243538 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2018, 05:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я развёлся с женой, у нас есть маленькая дочь, бывшая жена и дочка прописанны в моей квартире, против этого я ничего не имею, в данный момент бывшая жена с сожителем живёт на съемной квартире, у них будет ребенок, вопрос такой: может ли она прописать ихнего ребенка в моей квартире без моего согласия?, У нас нормальные с ней отношения но на такое я согласия я точно не дам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне может. Если мать регистрирует ребёнка по месту своей регистрации то согласие остальных зарегистрированных в квартире не требуется.

27.05.2018, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А реально в случает такого поворота, оспорить это действие и выписать?

27.05.2018, 06:47

Да, вполне возможно будет в судебном порядке снять ребёнка с регистрационного учёта. Закон говорит о том что ребёнок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

27.05.2018, 07:05