Обман при покупке аккаунта в игре - можно ли завести уголовное дело?
Заводят аккаунты в играх, а уголовные дела - возбуждают. Возможно, поскольку в данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 159 частью 2 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Вашему знакомому - с заявлением в полицию.
Здравствуйте, Кирилл! Вашему знакомому надо обращаться в полицию с заявлением, если мошенника найдут, то, возможно, ему вернут деньги.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Кирилл! В любом случае вашему знакомому лучше обратиться с заявлением в полицию. Они проведут расследование и примут решение о возбуждении или отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Сам ваш знакомый не найдет человека, чтобы написать претензию и обратиться с иском в суд. Это могут сделать только правоохранительные органы. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!