Способы определения начала и окончания срока давности 3-летней задолженности по коммунальным платежам (начало - 1 октября 2013 года, окончание - 1 мая 2015 года)
Как определить начало и окончание срока давности 3 года задолженности по коммунальным платежам начисленных с 1 октября 2013 года (платеж за октябрь 2013 года) по 1 мая 2015 года (платеж за апрель 2015 год) ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мила. Для каждого платежа срок исковой давности исчисляется отдельно и исчисляется с момента уплаты. Так платеж за октябрь 2013 г. должен быть уплачен до 10 ноября 2013, следовательно срок исковой давности для данного платежа истекает 11 ноября 2016 г. Аналогично для каждого другого платежа.
Понятно,быстро.Спасибо.