Живу на территории работодателя без оплаты. Могу ли быть выселен через суд?
Здравствуйте. Из служебного жилья можно выселить человека в случаях: если он увольлися, если его уволили или истек срок действия трудового договора. В этих случаях возникает обязанность выехать из помещения, а если гражданин не желает делать это добровольно, собственник помещения имеет право обратиться в суд.
А являюсь ли я уволенной, если не получила рссчет?
При увольнении Вам должны предоставить приказ для подписи, денежный расчет и выдать трудовую книжку в записью. Еще можно знать бухгалтера, начальника или кадровика эту информацию.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы считаетесь уволенной еси работодатель издал приказ о вашем увольнении и внес запись в трудовую книжку.