Барнаул, 27.05.2018, 09:54

Живу на территории работодателя без оплаты. Могу ли быть выселен через суд?

Вопрос №14243917 из г. Барнаул
опубликован 27.05.2018, 09:54
Живу на территории (комната) работодателя. Он не платит расчет по зарплте. В оэидании расчнта я не съезжаю с его собственности. Может ли он меня выгнать через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из служебного жилья можно выселить человека в случаях: если он увольлися, если его уволили или истек срок действия трудового договора. В этих случаях возникает обязанность выехать из помещения, а если гражданин не желает делать это добровольно, собственник помещения имеет право обратиться в суд.

27.05.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
Огромнле спасибо. Правда, есть подвопрос: а явдяюсь ли я уволенным, если не получил рассчет?

А являюсь ли я уволенной, если не получила рссчет?

27.05.2018, 10:21

При увольнении Вам должны предоставить приказ для подписи, денежный расчет и выдать трудовую книжку в записью. Еще можно знать бухгалтера, начальника или кадровика эту информацию.

27.05.2018, 10:39

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы считаетесь уволенной еси работодатель издал приказ о вашем увольнении и внес запись в трудовую книжку.

27.05.2018, 10:47