Как избежать проблем при покупке земельного участка за менее 1 млн., чтобы продавец не уклонялся от уплаты налогов? Как правильно оформить баню на участке? Нужно ли продавцу вызывать землемера, если уч
Стоимость в договоре купли-продажи всегда следует указывать реальную. Если сделка будет оспорена в последующем, то Вам вернут то, что указано в договоре, а не реально уплаченные денежные средства. Если участок в собственности, то у собственника должно быть свидетельство о праве собственности, возьмите в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выписку, копию кадастрового паспорта земельного участка. Баня - это уже строение и совсем другая история (отличная от земельного участка). Скорее всего никаких документов на баню у собственника земельного участка нет, включая разрешение на строительство и в случае приобретения объекта недвижимости Вам придется самой приводить документы в порядок (сразу хочу предупредить, что это длительная процедура).
Уважаемая Наталья, лучше всего, и я настоятельно рекомендую, указать в договоре купле продажи земельного участка реальную цену. до продажи, по кадастровым данным продавца вызвать межевание, и проверить реальные границы участка. проверьте в регистрационных органах, не зарегистрировано ли за продавцом право собственности на баню.