Возмещение ущерба после ДТП - скрытие виновника, несправедливое решение суда и попытка обжалования – как решить проблему?
Сергей, суд вынес незаконное решение, если виновником ДТП была другая сторона. Об этом гласит ч.3 ст. 1079 ГК РФ со ссылкой на ст.1064 ГК РФ. У Вас был представитель в суде? Видимо нет. А ст. 323 ГК здесь не при чем. Кроме того, то же самое содержится и в Постановлении Пленума Верховного суда РФ № 25 от 09.12.2008 г.
Уважаемый Сергей, единственная законная возможность, это обратиться к приставу по вашему долгу с заявлением, об отсутствии у вас средств, но наличии права требования и попросить обратить взыскание на право требования. В случае отказа приставом, обжалуйте этот отказ в суде, объясните судье, что в аварии пострадали вы и ваша жена, что виновен отец ребенка, что вы не можете иначе погасить задолженность кроме как, переуступив, частично, право требования к виновнику ДТП. Совет, привлеките опытного юриста.
Сергей, во-первых адвокаты не дают советов, а консультируют))) Во-вторых, обжалуйте в порядке надзора в ВС РФ. Ищите "АДВОКАТА!!!", а не "адвокатишку" по этим делам у себя в регионе, и вопрос должен решиться в Вашу пользу. Это мое субъективное мнение, т.к. я не знаю всех обстоятельств дела, тех которые находятся в деле в суде)