Столкновение на велосипеде - как разрешить проблему с ущербом и ремонтом?
Вы хоть толком напишите, кто кому написал расписку то?
Раз это было столкновение, то почему она ДПС не вызвала, а уехала с места ДТП?
Ее можно привлечь к ответственности.
Ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Если было ДТП, то этому водителю может не поздоровиться при определенных обстоятельствах. Ситуацию надо изучать подробно. Могу заметить, что стоимость ремонта в таком случае может оказаться значительной, поэтому лучше Вам вначале оценить свои шансы у юриста. Для этого Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Доброго вам времени суток. По поводу осуществления ремонта скажите, что водителю грозит лишение водительского удостоверения за оставление места ДТП.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.