Екатеринбург, 27.05.2018, 14:56

Что делать, если сотрудники ДПС не выдали протокол о дыхании и копии протокола об аресте?

Вопрос №14244602 из г. Екатеринбург
опубликован 27.05.2018, 14:56
Остановили сотрудники ДПС, предложили дунуть в прибор. Продул прибор, показало 0.37 промили. Заполнили все протокола, но на руки получил только копию протокола об задержании ТС. Вернули права, техпаспорт и уехали. Машину на штрафняк. На следующий день забрал машину, но в ГАИ когда давали разрешение на возврат машины так же ничего не дали и не сказали. Какие теперь мои действия? Ждать у моря погоды? Если будет повестка в суд, есть ли вариант что прав не лишат? То что протокола не дали на руки это же грубое нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если не докажете, что в момент, когда проходила проверка, Вы не находились в состоянии опьянения, то мировой судья лишит Вас права управления и оштрафует по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Можете, конечно, привлечь специалиста в процесс, самостоятельно знакомиться с материалами и возражать против имеющихся в деле доказательств, но если сотрудники ДПС все правильно оформят, будете привлечены к ответственности.

27.05.2018, 15:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Если вы действительно употребляли, то к сожалению вас лишат ВУ. Если же вы не согласны с результатами освидетельствования нужно было ехать в независимую клинику.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.05.2018, 15:14

Но мне не дали ни одной копии протокола!

27.05.2018, 15:11

Доброго вам времени суток. Если вы не просили копию административного протокола, то вам и не дали.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.05.2018, 15:15